Stéphane Piquet

Maire - Président de Liffré-Cormier Communauté

Adjoints 8 élus

Aline Guilbert

1ère Adjointe déléguée à l'action sociale et à l'administration générale

Gilbert Le Rousseau

2ème Adjoint délégué à l'Aménagement et aux projets de voiries

Isabelle Marchand-Dedelot

3ème Adjointe déléguée à l'Education et à la Jeunesse, Conseillère communautaire

Stéphane Raspanti

4ème Adjoint délégué à la Communication et au Tourisme, Conseiller communautaire

Margaret Guégan-Kelly

5ème Adjointe déléguée aux Finances

Thierry Fontaine

6ème Adjoint délégué aux services techniques

Sterenn Leclere

7ème Adjointe déléguée aux Sports et aux associations

Pierre-Yves Le Bail

8ème Adjoint délégué à la Culture

Conseillers Municipaux de la majorité 15 élus

Alain Joseph

Conseiller municipal délégué à la culture

Anne Dall’Agnol

Conseillère municipale déléguée à la démocratie locale

Emma Lecanu

Conseillère municipale

Guillaume Allain

Conseiller municipal délégué aux bâtiments communaux

Isabelle Cerneaux

Conseillère municipale déléguée à la Culture

Jean-Pierre Lotton

Conseiller municipal délégué au monde agricole

Lucia Benfraiha

Conseillère municipale déléguée aux projets sociaux

Mickaël Coire

Conseiller délégué aux associations

Nadine Lech’vien

Conseillère déléguée aux commerçants et aux artisans

Olivier Le Bihan

Conseiller municipal délégué au Développement durable

Olivier Ledouble

Conseiller municipal délégué à l'environnement

Philippe Rocher

Conseiller municipal - Conseiller communautaire

Rachel Salmon

Conseillère municipale, Vice Présidente du SYMEVAL, Conseillère communautaire

Régine Darsoulant

Conseillère municipale déléguée aux Fêtes et Cérémonies

Sylvie Prétot-Tillmann

Conseillère municipale déléguée à la mobilité, Conseillère communautaire

Conseillers Municipaux de la minorité 3 élus

Sylvain Hardy

Conseiller municipal, Conseiller communautaire

Thomas Jouanguy

Conseiller municipal

Maryline Geaud

Conseillère municipale

Elus conseillers communautaires Liffré-Cormier communauté 6 élus

Isabelle Marchand-Dedelot

3ème Adjointe déléguée à l'Education et à la Jeunesse, Conseillère communautaire

Stéphane Raspanti

4ème Adjoint délégué à la Communication et au Tourisme, Conseiller communautaire

Philippe Rocher

Conseiller municipal - Conseiller communautaire

Rachel Salmon

Conseillère municipale, Vice Présidente du SYMEVAL, Conseillère communautaire

Sylvie Prétot-Tillmann

Conseillère municipale déléguée à la mobilité, Conseillère communautaire

Sylvain Hardy

Conseiller municipal, Conseiller communautaire
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×